首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县辛村镇人民政府关于对“光纤线路”相关问题的回复

2022-08-22
【字体:

网民陈女士2022年819日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,反映家门前的混凝土水泥光纤线路年久失修,存在安全隐患”,根据有关领导安排,辛村镇人民政府于2022年822日答复如下:

陈女士,你好!看到你的留言后,政府高度重视,立即安排有关人员调查核实。经现场核实,该线路年代久远,已无法满足正常使用,辛村镇政府立即安排村干部联系工作人员取缔光纤杆,有效解决了群众的安全隐患。

感谢您对我们工作的关心与支持!

辛村镇人民政府    

2022年822日    


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

晋ICP备12000921号  网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102402000402号