首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县苏堡镇人民政府关于对“古县村道路塌陷”相关问题的回复

2022-07-26
【字体:

网民先生于2022年7月24日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,反映“古县村道路塌陷”相关问题,根据有关领导安排,苏堡镇人民政府于2022年7月25日答复如下:

先生,你好!看到你的留言后,政府高度重视,立即安排有关人员调查核实。经调查,该道路为高填方路段,路基不实,正处于下沉夯实阶段,目前铺设有河卵石,村民可正常通行,待路基沉实后,将进行硬化,预计8月2日前硬化完成。感谢您对我们工作的关心与支持!

苏堡镇人民政府    

2022年7月26    


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

晋ICP备12000921号  网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102402000402号