首页 > 互动交流 > 反馈信息

洪洞县公安局交通警察大队关于对“城内四支街车辆乱停放”相关问题的回复

2022-10-21
【字体:

网民江女士于2022年10月19日,通过洪洞县人民政府网《县长信箱》栏目,反映“洪洞县城内四支街存在车辆乱停放问题”。根据有关领导安排,洪洞县公安局交通警察大队于2022年10月20日答复如下:

女士,你好!看到你的留言后,我大队高度重视,立即安排有关人员进行实地排查。经排查,四支街位于虹通北路东,在城市领袖与检察院中间,日常是周边施工人员及其居民在此路段行驶、停车。因该条路段施工部门未完全交工验收,所以交通设施及标志未规划。现已与辖区城关中队沟通,将加强对该道路的巡逻疏通。感谢您对我们工作的关心与支持!

洪洞县公安局交通警察大队

2022年10月21日    



  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市洪洞县人民政府 © 版权所有 

承办单位:洪洞县人民政府办公室  

晋ICP备12000921号  网站标识码:1410240020

联系电话:0357-6222148

涉密文件严禁上网

洪洞县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102402000402号